ДрузьяВступайте в мою группу ВКонтакте https://vk.com/7chakr_ru чтобы узнавать НОВОСТИ первыми

главная

в начало раздела

Как правильно пить воду

Вода -  пожалуй, самый важный элемент нашего тела. В ней протекают все  процессы нашей жизнедеятельности. При потере 11% воды человеку  уже необходима профессиональная медицинская помощь, а при потере  20% наступает смерть. Так сколько же  нужно пить воды, чтобы хорошо себя чувствовать? И умеем ли мы правильно пить воду? Ведь весь секрет в том, что влага  должна усвоиться нашим организмом на клеточном уровне. А для этого необходимо выполнить несколько условий

 

Первое и очень важное. Существуют биологические параметры тканей,исходя из которых на каждый килограмм  веса живой массы положено 30 мл воды. И это минимум, а лучше 30 - 40 мл. Если человек весит 70 кг, то ему в сутки необходимо выпивать  2 литра 100 мг жидкости. При этом 300 — 400мг — это чай, соки, компоты, а остальное — чистая вода.  Конечно, этих параметров никто не соблюдает, а биологическая масса должна обслуживаться водой.

На что же наш организм тратит такое количество воды?Больше литра воды в день используют лёгкие-такое количество воды испаряется в процессе дыхания.  Вода необходима для потоотделения и гидрации кожи, с поверхности которой она тоже испаряется. Какое-то количество требуется на смачивание фекальных масс, чтобы облегчить процесс их удаления из организма. В жарком климате и жаркую погоду для этих целей требуется воды больше.

Вода требуется для работы сердца, восстановления энергии, очищения кожи. Большое количество требуется для переваривания пищи. Часто вода помогает решит проблему  с кислотностью желудка. Она выводит из организма шлаки и токсины. Риск заболеть раком пищеварительного тракта у людей, употребляющих достаточное количество воды, на 45 %  меньше, чем у людей, испытывающих её недостаток. Благодаря хорошей гидрации уменьшается риск рака молочной железы и мочевого пузыря.

Вода необходима и для работы мозга. Именно он распределяет воду по различным органам и системам. В случае её нехватки, он отдаёт её наиболее жизненно важным органам, в то время как другие остаются без неё. Как правило это мышцы и суставы. Продолжительное обезвоживание может привести к их серьёзным заболеваниям.

Особенно сильную потребность в воде наш организм испытывает по утрам - ведь в ночные часы из него уходит пол литра воды! Утром мы садимся завтракать, и влага нам просто необходима: для смачивания пищи слюной, для смазки пищевода, для желудочного сока, для защиты желудка от соляной кислоты. Но хуже всего без воды по утрам чувствует себя мозг. Из чашечки кофе, которую мы обычно выпиваем по утрам, организм не может получить необходимое ему количество воды. Поэтому утренний приём воды нам просто жизненно необходим.

Йоги рекомендуют выпивать от 10 до 15 стаканов воды в день. Сюда не входят супы и прочая скрытая жидкость. Ведь вода как химическое вещество образуется  и из других компонентов при переваривании пищи. 100 гр. жиров, например, дают при окислении 107 гр. воды.  Помните верблюда, способного неделями не пить? Он просто сжигает свой запасенный в «горбах» жир и экономно использует полученную воду. Но человеку необходима чистая вода, причём, выпитая исключительно натощак!

Отсюда правило второе, не менее важное.

Каждый человек должен утром выпивать натощак как минимум стакан воды ( меньше нельзя, или пол литра) чистой ,тёплой, желательно щелочной воды. Она сразу проходит в кишечник, орошает его и всасывается в прямой кишке, освобождая от вчерашних остатков. В организме сразу начинаются мощные процессы,подтверждение чему- почти мгновенное потоотделение от тёплой воды (выброс лишних органических кислот).

Для того, чтобы чистая вода правильно и с пользой усвоилась организмом, её нужно пить только на голодный желудок. Почему?  Когда желудок пустой, в нем открыто проходное отверстие- сфинктр. Если человек съел хотя бы кусочек, отверстие закрылось и пока не закончится пищеварительный процесс, вода в кишечник и в обезвожен мозг  не попадёт.  Вода должна быть тёплой. Холодная вода, попавшая в желудок, нарушает энергетику организма, слишком горячую организм начинает охлаждать, а слишком холодную- греть. В результате происходят лишние энергетические потери.

Правила приёма воды в течении дня.    Обязательными считаются приемы воды утром, сразу после пробуждения, вечером, перед сном - тоже натощак и в течение дня за полчаса до еды, примерно по стакану. А вот во время еды пить воду нельзя, только кислые напитки - соки или компоты. Ими же можно утолить жажду через некоторое время после приёма пищи. Выпитая во время еды и сразу после еды вода серьёзно нарушает  процесс пищеварения, закисляет организм. Чистую же вода будет полезна только спустя 2,5 (если было съедено мясо, то спустя 3,5 — 4 часа).  При этом  важно помнить, что наш желудок рассчитан исключительно на  350 гр. еды или жидкости -  вcё съеденное сверх этого  нарушает микроциркуляцию поджелудочной железы!

Если в своих привычках изменить хотя бы только один параметр: прекратить пить во время еды и сразу после неё - постепенно начнётся оздоровительный процесс. Начните пить по утрам тёплую воду и  уже через 3-4 дня почувствует улучшение. Это правило особенно  касается гипертоников, астматиков, людей, страдающих ишемической болезнью сердца. Им после еды пить категорически запрещено!

Есть ситуации, при которых следует пить больше, чем положено, не дожидаясь наступления жажды. Вот когда наш организм испытывает наибольшую потребность в воде:

ñ во время физических нагрузок;

ñ в жаркую погоду и в бане;

ñ при авиаперелётах (в салоне самолёта очень сухой воздух);

ñ при простуде и всех заболеваниях, сопровождающихся высокой температурой;

ñ во время приёма медикаментов (многие из них приводят к обезвоживанию);

ñ при курении и употреблении кофеиносодержащих напитков (кофе, чай) и спиртных напитков.

Про тех, кто мало пьет, йоги говорят: «высохший человек».  Но бездумно  выпитые литры  тоже не приносят ни здоровья, ни молодости. Хотите сбросить десяток лет, избавиться от лишних килограммов и болезней – пейте правильно .Тогда  стакан обычной воды, выпитой вовремя подарит прекрасный внешний вид и отменное здоровье.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Как работают Ваши чакры?

Узнать ВСЁ о своей ауре и о своей биоэнергетике - заказать  Диагностику Ауры.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Задать свои вопросы Вы можете по адресу:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  .

Узнать какие практические тренинги и вебинары пройдут в ближайшее время, и записаться на них можно здесь: анонсы мероприятий.

Для ищущих и действительно серьезно интересующихся биоэнергетикой  мы создали специальную бесплатную рассылку - «Биоэнергетика +».  Это реальные обучающие материалы по Биоэнергетике, Целительству и Практической Магии. Это, по сути, тайные и уникальные знания. Они эксклюзивны и более нигде не публикуются….             Подписаться на рассылку: «Биоэнергетика +»

Приобрести магические и энерго – информационные продукты можно здесь: МАГАЗИН

Комментарии:

 

Внимание!!! Файл sape.php не обнаружен. Проверьте правильность установки кода Sape.